Expediente

Diretores

Regiane Monteiro
regiane@tinocomunicacao.com.br

Cristiano Calamonaci
cristiano@tinocomunicacao.com.br

 

Redação

Adriana Toledo – Coordenadora Editorial
adriana.toledo@muitossomosraros.com.br

Vinicius Volpi – Editor
vinicius@muitossomosraros.com.br

Andressa Basílio – Jornalista
contato@muitossomosraros.com.br

 

Conselho Científico

Carolina Fischinger – médica geneticista e presidente da Sociedade Brasileira de Genética Médica (SBGM)

Dafne Horovitz – médica geneticista e vice-presidente da Sociedade Brasileira de Genética Médica (SBGM)

Regina Próspero – presidente do Instituto Vidas Raras

 

Mídias Sociais

Juliana Rebouças
juliana.reboucas@tinocomunicacao.com.br

 

Relação com Parceiros

Rita Gouveia
rita.gouveia@muitossomosraros.com.br

 

Mídia e Publicidade

Fellipe Russo
fellipe@tinocomunicacao.com.br
Contato: Tel. +55 11 3529-3777 | Cel. + 55 11 97608-8199

© Copyright 2017 Muitos Somos Raros